НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Гавайские острова (США) и Тихоокеанский регион

Javascript is required to view this map.

 ГАВАЙСКИЕ ОСТРОВА (США)

  • Штат: Гавайи, столица - Гонолулу 
  • Площадь: 28 337 км2, из них 40% вода
  • Население: 1,2 млн. человек
  • Часовой пояс: UTC - 10 часов
  • Телефонный код: 808
  • Средняя температура: зимой 24/C, летом 32/C

Аэропорты:

Honolulu International Airport (HNL) 
Адрес : 300 Rodgers Boulevard No 4, Honolulu, Hawaii (HI), 96819-1897, USA

Kahului Airport (OGG)
Адрес : 1 Kahului Airport Rd Ste 5, Kahului, Hawaii 96732-2395 USA

Hilo, Big Island International Airport (ITO)
Адрес: 1 General Lyman Field, Hilo, Hawaii 96720 USA

Kona, Big Island International Airport (KOA)
Адрес: Queen Kaahumanu Highway, Kailua-Kona, Hawaii 96740 USA

 

Если путешествуете с животными, изучите правила штата Гавайи, они предполагают обязательный карантин для питомцев: https://hdoa.hawaii.gov/ai/aqs/faq-for-animal-quarantine/

_________________________________________________________

 

Остров Бора-Бора, Французская Полинезия

  • Заморское сообщество Франции 
  • СтолицаПапеэте, остров Таити
  • Телефонный код689
  • Валюта: Французский тихоокеанский франк 
  • Официальный языкФранцузский
  • Средняя температура: зимой 24/C, летом 32/C
  • Часовой пояс: UTC -10 часов

Аэропорты:

Международный аэропорт на острове Таити: Aéroport International Tahiti Faa'a, (IATA: PPT, ICAO: NTAA).

Аэропорт на острове Бора-Бора: Bora Bora Airport (IATA: BOB, ICAO: NTTB), или Motu Mute Airport, принимает рейсы местной авиакомпании Air Tahiti с острова Таити и других островов Французской Полинезии. 

 

ОПИСАНИЕ

В тысячах километров от большой земли, посреди бескрайнего Тихого океана затерян пятидесятый штат США - Гавайи, или как его называют американцы "штат Алоха". Гавайи - это всего 8 более-менее крупных островов и сотни мелких, разбросанных на территории менее, чем в 2 500 кв. км. И тем не менее название этого американского штата известно каждому как символ райской жизни и самого роскошного отдыха. Гавайи - это вулканические пики, поросшие пышной тропической зеленью, километры пляжей кораллового песка, самые красивые закаты, удивительные тропические лагуны и высокие океанские волны, это сладкие мотивы полинезийских мелодий и завораживающий танец хула-хула.

Остров Гавайи, или Большой остров. Остров птиц, остров орхидей, остров-вулкан - все эти эпитеты относятся к самому большому в группе гавайских острову, чья площадь больше всех остальных островов архипелага вместе взятых. Вершины Мауна-Кеа и Мауна-Лоа, поднимающиеся за облака на высоту более 4500 метров, где зимой лежат снежные шапки, уникальные пляжи абсолютно черного вулканического песка, захватывающие дух пейзажи и роскошная тропическая зелень делают этот остров одним из самых интересных в Тихом океане.


Остров Оаху - экономически самый развитый остров архипелага, здесь расположена столица штата - Гонолулу: город роскошных отелей, дорогих ресторанов, великолепных пляжей и гавайского гостеприимства. Визитная карточка острова - пляж Ваикики, чья репутация самого красивого пляжа в мире привлекает сюда огромное количество туристов. На острове нужно непременно посетить Полинезийских Культурный центр: крупнейший исследовательский, образовательный и музейный центр культуры полинезийских народов в мире. А также покататься на серфинге, погрузиться с аквалангом у самых красивых на свете коралловых рифов и совершить прогулку к подножию спящих вулканов.

Остров Кауаи - его называют островом райских садов из-за фантастического количества тропической зелени. Благодаря очень большому количеству осадков в горных районах, весь остров покрыт зеленью: дождевыми лесами и зелеными долинами, а в лесах прячутся многочисленные водопады и горные реки. Именно здесь снималась большая часть кинофильма "Парк Юрского периода". Впечатляющие ландшафты каньонов, сформированных потухшими вулканами, скалы, возвышающиеся в море, и знаменитые пляжи, фотографии которых украшают большинство открыток, - вот то, ради чего стоит непременно остановиться на этом острове.

Остров Мауи - второй по величине остров архипелага местные жители считают самым красивым островом в мире. Именно здесь на вершине вулкана Халеакала легендарный герой Мауи заточил Солнце, чтобы подарить своему народу более длинный световой день. Сегодня огромный кратер вулкана, расположенный на высоте в 3000 метров над уровнем моря, одно из самых интересных мест на острове. Мауи - это остров роскошных курортов и старинных уединенных городков, остров мифов и легенд, самых разнообразных пейзажей и множества интересных занятий. Здесь непременно нужно посетить Океанический Центр, где в огромном, около 3 миллионов литров, аквариуме можно увидеть большую часть обитателей местных вод; проехать по 88-километровой дороге в городок Хану, чтобы насладиться разнообразием ландшафтов и совершить путешествие во времена начала освоения европейцами Тихого океана; съездить в небольшой круиз и посмотреть на самых больших обитателей океана - горбатых китов.

Остров Ланаи - "ананасовый остров", названный так из-за плантаций ананасов, занимавших когда-то большую часть острова, находится сегодня в частном владении и принадлежит Девиду Мердоку, владельцу компании Dole - ведущего производителю продуктов питания и консервированных фруктов. Сегодня Ланаи один из самых престижных и уединенных уголков на Гавайских островах. Благодаря частному владению, остров практически не был затронут курортной лихорадкой XX века и сохранил первозданную красоту природы. Сюда, подальше от шумной толпы, от суеты курортных городов, приезжают отдыхать самые богатые люди мира. На острове всего два отеля, оба управляются группой Four Seasons Hotels. В распоряжении гостей отелей 2 великолепных гольф-поля мирового уровня, прекрасные, закрытые для посторонних, пляжи белого песка, практически не знающая вмешательства человека природа Гавайских остров и отличный сервис.

 

_______________________________________

 

Остров Бора-Бора, Французская Полинезия.

В южной части Тихого океана среди сотен больших и маленьких островов и атоллов Полинезии спрятался небольшой остров, о котором многие мечтают, но лишь некоторым выпадает возможность увидеть свими глазами отражение изумрудных склонов Отеману в кольце бирюзовых лагун Бора-Бора. 

Остров Бора-Бора расположен в архипелаге островов Общества в 240 километрах от Таити, перелет занимает меньше часа. Практически все отели на острове, а их всего чуть больше десятка, уровня superior deluxe и расположены не на самом острове, а на многочисленных motu  - островках в лагуне, окружающих Бора Бора. Номера в таких отелях - это или бунгало на пляже, или бунгало, стоящее на сваях в лагуне. Один из лучших отелей острова - St Regis Bora Bora предлагает размещение в роскошных виллах на пляже и в лагуне с собственным бассейном. 

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Дайвинг на Гавайских островах

Дайвинг на Гавайских островах — самые популярные острова и места для погружений.  Необычные подводные вулканические пейзажи, пещеры, потоки застывшей лавы и знаменитые «вулканические трубы». 

 





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании