НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Интересные факты о Гавайских Островах

Интересные факты о Гавайских Островах
  • Гавайи (Hawaii) – наименование и штата, и острова. Что бы избежать путаницы, самый большой из островов называют Big Island.
  • На Гавайских островах находятся 3 действующих вулкана, считающихся одними из самых активных на планете. Maunaloa, расположенный на Большом Острове, последний раз извергался в 1984 году, а знаменитый Kilauea, расположенный там же, извергается непрерывно с 1983 года. Вулкан Loihi начал извергаться в 1996 году из морских глубин у южной оконечности Большого Острова  и, возможно, через 250 000 лет он станет девятым островом в гавайском архипелаге.
  • Mauna Kea - самая высокая гора на свете. Высота ее пика над уровнем моря - 4 205 метров, но так как большая часть горы скрыта под водой, высоту таких объектов считают от поверхности морского дна. В этом случае ее высота более 10 000 метров, что намного превышает высоту Эвереста.
  • Озеро Waiau на Big Island – единственное ледниковое озеро в центральном тихоокеанском регионе. К тому же, оно входит в число самых высокогорных озер мира.
  • Wailua River - единственная судоходная река на островах спускается с полуторакилометровой высоты горы Waialeale и через 32 километра достигает моря. 
  • Единственный королевский дворец на территории США находится на острове Оаху в Гонолулу - Iolani Palace. Здесь жили с 1882 по 1893 год король Kalakaua и его сестра и сопровительница королева Liliuokalani.
  • Гавайские острова одно из самых молодых геологических формирований на планете и самый молодой штат США.
  • «You can’t really understand Barack until you understand Hawaii» («Вы не поймете Барака до тех пор пока не поймете Гавайи») — сказала жена президента Мишель Обама. 44й президент США родился и вырос на острове Оаху и считает себя гавайцем.




СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании