НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Орландо, штат Флорида

Javascript is required to view this map.
 

 

• 

ОРЛАНДО

Штат: Флорида

• Площадь: 243 км2
• Население: 200 тыс. человек
• Часовой пояс: GMT - 5 часов
• Телефонный код: 321 и 407
• Средняя температура: зимой 22/C, летом 33/C

Аэропорты:
Orlando International Airport (MCO)
Адрес: Airport Boulevard, Orlando, Florida, FL, 32827-4399, USA

 

ОПИСАНИЕ

Орландо - один из самых известных и крупных городов штата Флорида, расположен в самом центре полуострова. Долгое время Орландо являлся лишь небольшим поселением в тропическом лесу, кардинально преобразившимся благодаря решению всемирно известного мультипликатора Уолта Диснея построить неподалеку парки развлечений.
Первый парк был заложен в 1965 году, в 1971 году состоялось его открытие. Это событие стало началом стремительного роста и развития города - родины знаменитой империи «Walt Disney World», куда ежегодно стремятся миллионы туристов со всего мира.
30 миллионов туристов в год посещают 9 огромных парков развлечений, среди которых: Walt Disney World, Universal Studios®, Disney-MGM и другие.
В самом городе Орландо гости парков развлечений останавливаются достаточно редко, предпочитая отели в непосредственной близости от выбранных парков. Многие отели представляют из себя довольно большие курорты со множеством собственных развлечений и аттракционов.

 

  • РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПАРКИ
    Расположены в нескольких километрах к юго-западу от Орландо. Удаленность парков от центра города и друг от друга можно определить, пользуясь картой на нашем сайте.

____________________________________________________________________

WALT DISNEY WORLD - Мир Уолта Диснея сделал Орландо всемирно знаменитым. Гигантский комплекс состоит из четырех тематических развлекательных парков, двух водных парков, пяти полей для гольфа, торговых центров, кафе и ресторанов. Территория развлекательного комплекса более 24000 гектаров  >>>

В состав комплекса входят парки:

___________________________________________________________________

UNIVERSAL ORLANDO® RESORT - второй по времени создания и первый по популярности среди взрослых комплекс cостоит из трех тематических парков, аквапарка и торгово-развлекательного комплекса Universal CityWalk. Лучшие аттракционы и знаменитый «Волшебный мир Гарри Поттера»  >>>
В состав комплекса входят:

____________________________________________________________________

SEA WORLD - океанариум, в котором представлены обитатели морей и океанов
GATORLAND - столица «мира аллигаторов» 
BUSCH GARDENS TAMPA BAY
LEGOLAND

 

Среди других достопримечательностей Орландо непременно нужно уделить внимание садам и паркам:

Кипарисовые сады (Cypress Gardens) - один из самых старых парков, в котором можно посетить павильон бабочек со всего света, посмотреть скульптуры из растений, покататься на аттракционах.

Насладиться спокойствием и тишиной приглашает Парк больших деревьев (Big Tree Park), где растут одни из самых старых и действительно очень больших деревьев в Америке;

Приятно провести время можно также в парке Бок Тауэрс (Bok Tower Gardens), который располагается недалеко от курортной зоны, и в парке Гарри П. Льё (Harry P. Leu Gardens).

Неизгладимое впечатление оставляет океанариум Мир моря (Sea World), где можно познакомиться с обитателями морей и океанов и посмотреть шоу с их участием.

В центре города стоит увидеть небоскреб бизнес-центра Дю Понт (duPont Center), в котором находится Банк Америки (Bank of America); городскую ратушу (Orlando City Hall); Центр SunTrust Center - высотное здание с четырьмя стеклянными пирамидами на крыше.

Кроме того, в Орландо есть самые разные музеи, среди которых Музей африкано-американской истории (Wells' Built Museum of African American History), в здании которого раньше находилась гостиница, среди постояльцев которой были известные джазовые исполнители; Научный центр (Orlando Science Center); необычный Музей Рипли «Хотите - верьте, хотите - нет», в котором собрана коллекция удивительных вещей со всего света; Художественный музей Орландо (Orlando Museum of Art); а также музей и планетарий Джона Янга (John Young Planetarium).

В Космическом центре им. Дж. Кеннеди (Kennedy Space Center), расположенном недалеко от города, можно посетить Космический зал славы, а также совершить экскурсию на стартовую площадку, с которой производился запуск космического корабля.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании