НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Утопия на берегу Буэна-Виста

Утопия на берегу Буэна-Виста

Уолт Дисней был человеком своего времени, родившемся в эпоху перемен и грандиозных футуристических мечтаний. И как очень богатый человек, он мечтал о своем собственном идеальном городе. Его мечты ушли довольно далеко и, если бы не смерть, настигшая Великого Мечтателя  в 1966, мы могли бы стать свидетелями развития «Экспериментального Прототипа Сообщества Будущего», более известного нам как Epcot.

И это должен был быть вовсе не парк развлечений. Прекрасный город для 20 тысяч жителей, в котором все самое новое и передовое встанет на службу смелым и инициативным людям столетия.  Сердцем круглого в плане города должен был быть инновационный бизнес-центр, окруженный широкой зоной парков, жилыми кварталами и учебными заведениями, прорезанный магистралями монорельсов и «пиплмуверов». Что такое «пиплмувер» сегодня можно увидеть в Tomorrowland любого Диснейленда. 

Автомобили должны были уйти под землю, чтобы сделать город чистым и безопасным. Новые технологии и технические новшества должны были сделать жизнь жителей простой и приятной. Минимум бытовых проблем, максимум творческой деятельности! Дисней мечтал, что Эпкот станет примером для всего мира. 

Перед смертью он снял четырехчасовой фильм, посвященный планам освоения Флориды. Фильм назывался "Project X» и был совсем не про мир Микки-маусов.

Уолт Дисней так и не дождался разрешений на реализацию своей мечты на уже купленных в 1965 флоридских болотах. А после его смерти корпорация его имени приняла решение продолжать строительство парков развлечений, а не идеальных городов. И только в начале 90-х Disney Development Company решилась на развитие этого проекта. Сегодня он в общих чертах осуществлен и носит название статистически обособленной местности Селебрейшн - Celebration, census-designated place. Но, по мнению всех, кто был знаком с планами Великого Мечтателя, все это очень и очень далеко от светлой мечты о Городе Будущего.

 





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании