НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк

Javascript is required to view this map.

НЬЮ-ЙОРК

Штат: Нью-Йорк

Площадь: 780 км2
Население: 8 миллионов человек
Часовой пояс: GMT - 5 часов
Телефонный код: 212 (Манхэттен)
718 и 347 (Бруклин, Бронкс, Квинс и Стэйтен-Айленд)
917 (другие районы)
Средняя температура: зимой 4/C, летом 29/C

Аэропорты:
John F. Kennedy International Airport (JFK)
Адрес: Jamaica Bay, New York, NY, 11430, USA

Newark Liberty International Airport (EWR)
Адрес: 10 Toler Place, Newark, New Jersey,
NJ, 07114, USA

New York LaGuardia International Airport (LGA)
Адрес: Flushing, New York, NY, 11371, USA

ОПИСАНИЕ

Нью-Йорк - один из крупнейших мегаполисов мира, экономический, деловой, культурный центр Америки, а также один из самых популярных городов среди туристов. В этом городе жизнь не затихает ни на минуту.

Многие здания Нью-Йорка остаются самыми красивыми и одними из самых высоких в мире: Empire State Building - самый известный небоскреб Америки, Chrysler Building - один из последних небоскребов, построенных в стиле Арт Деко; Рокфеллер-центр - самый большой в мире частный комплекс бизнеса и развлечений, состоящий из 19 зданий, например, 70-этажный небоскреб Радиокорпорации Америки. Со смотровой площадки центра открывается потрясающий панорамный вид на Центральный парк и Empire State Building.

Всемирно известная Статуя Свободы (Statue of Liberty) является не просто символом города, но и символом демократии Америки.
Уолл-стрит (Wall Street) - финансовый центр Нью-Йорка, где расположены многочисленные брокерские компании и здание Нью-Йоркской фондовой биржи (New-York Stock Exchange). Одно из наиболее популярных и оживленных мест в Нью-Йорке - площадь Times Square, известная бродвейскими театрами, кинотеатрами.

Мэдисон-сквер (Madison Square) является одной из красивейших площадей Нью-Йорка, а расположенный рядом парк Мэдисон-сквер (Madison Square Park), в котором проходят выставки современных скульпторов, окружен необычными архитектурными конструкциями.

Из музеев Нью-Йорка стоит выделить Музей Нью-Йорк Сити (Museum of the City of New York), посвященный истории города; Художественный музей Метрополитен (Metropolitan Museum of Art) - один из крупнейших музеев мира, в коллекции которого насчитывается около двух миллионов произведений искусства; Музей естественной истории (Museum of Natural History) - один из самых популярных музеев города, в котором имеются скелеты динозавров и даже планетарий.

Каждый район Нью-Йорка имеет свою атмосферу, а названия некоторых говорят сами за себя: Китайский квартал (Chinatown) со множеством магазинчиков и ресторанов, а также район Маленькая Италия (Little Italy), где проживают многочисленные иммигранты из Италии.

В числе достопримечательностей Нью-Йорка - знаменитый Центральный парк (Central Park) - любимое место отдыха горожан; потрясающий своими размерами Бруклинский мост (Brooklyn Bridge), который входит в число самых красивых мостов в мире; собор Святого Патрика (St. Patrick's Cathedral), выполненный в готическом стиле и являющийся самым крупным собором романской католической церкви в стране; а также известная улица - Пятая Авеню (Fifth Avenue) - рай для любителей пройтись по магазинам с коллекциями от лучших дизайнеров мира.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании