НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Современное искусство в Нью-Йорке: отель как арт-площадка

Современное искусство в Нью-Йорке: отель как арт-площадка

Актуальность современного искусства определяется средой его существования. Не стерильной холодностью музейных залов, а живым диалогом с современным человеком. Например, в отелях самого космополитичного и динамичного города XXI века - Нью-Йорка.

Заглянем в некоторые из них и посмотрим, как живет большое искусство вне выставочных залов.

 

LANGHAM PLACE, FIFTH AVENUE

Летом 2015 года Langham Place открыл свои двери современному искусству: холл и зону приема гостей ждет полная смена декора, чтобы соответствовать новым приобретениям - двум огромным полотнам гения поп-арта и одного из самых дорогих художников современности - Алекса Каца. $2 миллиона долларов было потрачено отелем в общей сложности на приобретение одной из лучших коллекций Алекса Каца в мире. "Я выбрал Алекса Каца, потому что его работы как нельзя лучше воплощают яркую жизнь Нью-Йорка, "сказал д-р Лоу, Председатель Langham Hospitality Group. "С того момента был приобретен отель, я знал, Алекс Кац станет для нас идеально подходит этому владению." Коллекция отеля сегодня состоит из нескольких больших живописных работ, литографий и эстампов. Кроме вестибюля и холла на нижнем уровне, большая часть коллекции будет размещена на третьем этаже отеля, где расположены залы для приемов и конференций.

Алекс Кац - современный Нью-Йоркский художник, родившийся в Бруклине. Яркий представитель поп-арта, хотя и настаивающий, что полотна его «также реалистичны, как картины Рембрандта». Его работе «Голубой зонтик № 2» принадлежит своеобразный рекорд: она была продана за "дьявольскую" сумму в $666 тысяч долларов в 1972 году.  

 

 

 

 

 

__________________________________________________________________

 

 

 THE SURREY

В ходе недавней реконструкции знаменитый дизайнер Lauren Rottet постарался интегрировать в историческое прошлое отеля самые актуальные концепции организации среды и внушительную коллекцию современного искусства. Летом 2015 прямо в холле отеля гостей ждет встреча с неординарным и яркими работами под общим названием REVEALED: FACES OF OUR TIME. Это совместный проект в рамках нью-йоркской ярмарки Frieze New York. Главное место принадлежит огромным работам Марка Бумершайна (Mark Boomershine), созданным на стыке поп-арта и фотореализма. Серия лиц, самых знаменитых и ярких людей нашего времени - звезд шоу-бизнеса.  

__________________________________________________________________





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании