НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Напа и Сонома, штат Калифорния

Javascript is required to view this map.
  • Штат: Калифорния (CA)
  • Ближайший большой город: Сан-Франциско
  • Часовой пояс: GMT - 8 часов
  • Телефонный код: 707

ОПИСАНИЕ

Долина Напа

На языке индейцев, населявших эти места, «напа» значит «земля изобилия». 250 лет истории, традиций и опыта в производстве калифорнийских вин,  секреты технологии и, конечно, дегустации самых известных вин. 

Городки Напа и Сонома и знаменитые долины виноградников находятся всего в сотне километров севернее Сан-Франциско, но это абсолютно другой мир. Мир без спешки и суеты, умиротворенный и безмятежный. Мир, хранящий секреты прекрасных калифорнийских вин. Ведь именно отсюда началась история виноделия в Америке, здесь были посажены первые лозы и местные вина первыми завоевали Европу, получив в начале XX века множество европейских наград. 

Так например, старейшее и известнейшее хозяйство Напы, носящее имя своего легендарного основателя - Роберта Мондави - расположено именно здесь. Цель, которую он перед собой поставил, до сих пор многим кажется безумной - «высочайшее качество в индустриальном масштабе». И тем не менее, Роберт Мондави, отец калифорнийского виноделия, заставил весь мир всерьез говорить о винах Калифорнии. Гордость хозяйства: великолепные Каберне Совиньоны и Шардоне. А вершины успеха достигло Reserve Cabernet, воплотившее в своем вкусе лучшее, что есть в долине Напа. 

Или еще одна легенда американской истории - Stag’s Leap Wine Cellars. Эти вина не раз завоевывали первые места и золотые медали на самых серьезных выставках, включая знаменитую «парижскую дегустацию» 1976 года. История этого винодельческого хозяйства похожа на все красивые американские истории и от этого еще более притягательна: амбициозность, риск, вера в себя и умение слушать, учиться и полностью отдаваться любимому делу. Сегодня вина знаменитого урожая 1973 года уже практически не осталось и попробовать его вряд ли удастся (одна из сохранившихся бутылок этого вина хранится в Смитсоновском музее Американской истории), а флагманом стало вино Cask 23, выпускаемое далеко не каждый год, а только в особенно удачные винтажи.  

И это только начало. Десятки винодельческих хозяйств рады открыть свои двери ценителям прекрасного напитка. По долине Напа можно путешествовать на автомобиле, а можно на прекрасном туристическом поезде, совместив ужин с очаровательными видами калифорнийских виноградников и дегустацией вин. Еще одна прекрасная идея - полет на воздушном шаре. 

 

Долина Сонома

Долина Сонома - родина калифорнийского виноделия.  Уютный городок Сонома окружен множеством виноградников, чья известность сегодня уже не может сравниться с громкой славой вин долины Напа, но среди истинных ценителей белые вина Сономы с характерным тонким ароматом и элегантным вкусом по-прежнему считаются лучшими в Новом Свете. 

Удивительный факт: первые виноградники здесь были заложены русскими колонистами в самом начале XIX века. Ими же здесь были посажены первые фруктовые сады. Память о первых русских поселенцах и о "русской Калифорнии" сейчас можно найти в Форт-Россе, самом южном русском поселении в Америке, где сохранились некоторые постройки того времени.  И сейчас среди живописных ландшафтов Северной Калифорнии часто можно встретить географические указатели, напоминающие о Родине: Севастополь, Русская Река... А пейзажи округа Сонома действительно необыкновенно красивы. Невысокие холмы, аккуратные виноградники, дороги в тени кипарисов, раскидистые деревья... Можно было бы подумать, что вы попали случайно в Тоскану или Прованс, если бы не захватывающие дух, совершенно не средиземноморские виды тихоокеанского побережья. 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании