НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Yosemite National Park, California, USA

  • Национальный парк Йосемити, объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО,
  • Расположение: США, штат Калифорния
  • Площадь - 3 081 км2
  • Как добраться:

Сан-Франциско - дорога занимает 4-5 часов, расстояние более 300 км. 

 

San Francisco International Airport (SFO) - ближайший международный аэропорт. Находится на расстоянии около 314 км от Национального Парка Йсемити.

 

Fresno-Yosemite International Aiport (FAT) расположен восточнее города Фресно, приблизительно в 100 км от Национального парка Йосемити. Принимает рейсы из Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Лас-Вегаса и других городов западной части США. 

 

________________________________________________

 

Отдельно оплачиваются входные билеты и въезд на автомобиле.

Парк открыт круглый год.

Официальный сайт >>> 

ОПИСАНИЕ

 

Национальный парк Йосемити - один из самых любимых и популярных среди американцев Национальных парков западной части США. Его секрет в удивительных по красоте ландшафтах и небывалом природном разнообразии. Здесь можно найти рощи огромных и древних секвой, живописные долины горных рек, величественные гранитные утесы и цветущие альпийские луга высоко в горах. Гордость парка - водопады, которых в Йосемити очень много и все они абсолютно разные: от совсем небольших до огромных, высотой более 700 метров. Йосемитский водопад (739м) - самый высокий в Америке и третий по высоте в мире.

Парк расположился на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада, что и обеспечило ему такие природные богатства. Перепад высот от 600 до 4000 метров над уровнем моря объединил пять растительных зон: от густых лесов до ледников. Ледники стали истоками многочисленных горных рек и ручьев , за многие тысячелетия проложивших в гранитных скалах живописные каньоны и питающие цветущие речные долины. И, если принять во внимание, что большая часть парка (почти 90%) является зоной дикой природы, то становится понятной уникальность этого заповедника.

Каждый год в парк приезжает более 3х миллионов туристов, и подавляющие большинство посещает всего одну долину - Долину Йосемити, занимающую менее 1% от общей территории парка. Здесь, как в природном музее, собрано все самое уникальное и интересное. Парк открыт круглый год, но лучшее время для путешествий, конечно же, весна и лето. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Официальный сайт Национального парка Йосемити, где всегда можно узнать текущие погодные условия, найти необходимые карты и планы и узнать точные часы работы парка.





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании