НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Yosemite National Park, California, USA



Координаты для отелей этого региона ещё не нанесены на карту
  • Национальный парк Йосемити, объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО,
  • Расположение: США, штат Калифорния
  • Площадь - 3 081 км2
  • Как добраться:

Сан-Франциско - дорога занимает 4-5 часов, расстояние более 300 км. 

 

San Francisco International Airport (SFO) - ближайший международный аэропорт. Находится на расстоянии около 314 км от Национального Парка Йсемити.

 

Fresno-Yosemite International Aiport (FAT) расположен восточнее города Фресно, приблизительно в 100 км от Национального парка Йосемити. Принимает рейсы из Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Лас-Вегаса и других городов западной части США. 

 

________________________________________________

 

Отдельно оплачиваются входные билеты и въезд на автомобиле.

Парк открыт круглый год.

Официальный сайт >>> 

ОПИСАНИЕ

 

Национальный парк Йосемити - один из самых любимых и популярных среди американцев Национальных парков западной части США. Его секрет в удивительных по красоте ландшафтах и небывалом природном разнообразии. Здесь можно найти рощи огромных и древних секвой, живописные долины горных рек, величественные гранитные утесы и цветущие альпийские луга высоко в горах. Гордость парка - водопады, которых в Йосемити очень много и все они абсолютно разные: от совсем небольших до огромных, высотой более 700 метров. Йосемитский водопад (739м) - самый высокий в Америке и третий по высоте в мире.

Парк расположился на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада, что и обеспечило ему такие природные богатства. Перепад высот от 600 до 4000 метров над уровнем моря объединил пять растительных зон: от густых лесов до ледников. Ледники стали истоками многочисленных горных рек и ручьев , за многие тысячелетия проложивших в гранитных скалах живописные каньоны и питающие цветущие речные долины. И, если принять во внимание, что большая часть парка (почти 90%) является зоной дикой природы, то становится понятной уникальность этого заповедника.

Каждый год в парк приезжает более 3х миллионов туристов, и подавляющие большинство посещает всего одну долину - Долину Йосемити, занимающую менее 1% от общей территории парка. Здесь, как в природном музее, собрано все самое уникальное и интересное. Парк открыт круглый год, но лучшее время для путешествий, конечно же, весна и лето. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Официальный сайт Национального парка Йосемити, где всегда можно узнать текущие погодные условия, найти необходимые карты и планы и узнать точные часы работы парка.





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании