НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Вашингтон, округ Колумбия

ВАШИНГТОН

  • Штат: Федеральный округ Колумбия (DC)
  • Площадь: 170 км2
  • Население: 600 тысяч человек
  • Часовой пояс: GMT - 5 часов
  • Телефонный код: 202
  • Средняя температура: зимой 5/C, летом 31/C

Аэропорты:

Washington Dulles International Airport (IAD)
Адрес: Dulles Airport Access Road, Washington,
District of Columbia, DC 20041, USA

Ronald Reagan Washington National Airport (DCA)
Адрес: Washington, District of Columbia, DC 20001, USA

Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport (BWI)
Адрес: BWI Terminal Building, PO Box 8766, Baltimore, Maryland 21240-0766, USA

ОПИСАНИЕ

Столица Соединенных Штатов Америки, гигантский комплекс музеев и памятников истории и один из самых впечатляющих городов Америки. Захватывающие перспективы широких проспектов, скверы, парки и величественные монументы, государственные здания из бело-розового камня.

Вашингтон является столицей, а также одним из самых красивых городов США.

В этом городе множество исторических памятников, музеев, архитектурных строений, общественных парков, библиотек, церквей. В городе проводятся различные спортивные мероприятия, а также проходят фестивали и парады.

В числе многочисленных достопримечательностей города Белый дом (White House), который был домом для всех президентов Америки, за исключением Джорджа Вашингтона; здание Капитолия (Capitol), в котором заседает палата представителей и Сенат, а также самое высокое здание американской столицы - ни одно здание не может превышать его по высоте; библиотека Конгресса (Washington Library of Congress) - национальная библиотека Америки, которая является самой крупной библиотекой в мире.

В Вашингтоне большое количество самых разных музеев, в некоторые из которых вход бесплатный: Национальный музей истории Америки (National Museum of American History), Национальный архив (National Archives Museum), в котором хранятся самые важные документы Америки, включая легендарную конституцию США и Декларацию независимости, а также один из самых популярных музеев города - Национальный музей воздухоплавания и науки (National Air and Science Museum).
Кроме исторических музеев в городе есть художественные музеи и галереи: Национальная галерея искусства (National Gallery of Art), Национальный музей американского искусства (National Museum of American Art), Галерея искусств Фриер (Freer Gallery of Art).

В центре Вашингтона находятся офисы всемирно известного Федерального бюро расследования (ФБР) (Federal Bureau of Investigation (FBI), а также Пентагон (Pentagon) - здание Министерства обороны США в форме пятиугольника.

В 1997 году в центре Вашингтона был построен многоцелевой спортивно-развлекательный комплекс MCI Center с огромной ареной, на которой проводятся различные концерты и спортивные мероприятия.

Вашингтон - одна из самых зеленых столиц в мире, в которой насчитывается более ста скверов и парков; одним из самых популярных является Национальный зоологический парк (National Zoological Park), известный своим уголком панд.

Каждый из районов города имеет свою особенность, например, в историческом районе Foggy Bottom располагаются преимущественно правительственные офисы; в центре Downtown Washington, который является самой большой частью города, находятся магазины, торговые центры, театры, музеи, рестораны, офисы; район Judiciary Square Area долгое время являлся законодательным центром города; район Dupont Circle - один из самых оживленных и космополитичных в городе, со множеством ресторанов, кафе, баров.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании