НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Хьюстон, штат Техас

Javascript is required to view this map.

ХЬЮСТОН

Штат: Техас

Площадь: 1 471 км2
Население: 2 208 тысяч человек
Часовой пояс: GMT - 6 часов
Телефонный код: 713, 281, 832
Средняя температура: зимой 11/C, летом 28/C

Аэропорты:

George Bush Intercontinental Airport (IAH)
Адрес: 2800 North Terminal Road,
Houston, Texas 77032
Телефон: 1 (281) 230-3100

ОПИСАНИЕ

Хьюстон - четвертый по величине город Америки, крупный деловой и промышленный центр, является сегодня воплощением Американской Мечты. По мнению журнала Forbes город занял третье место в рейтинге «Лучших мест для Бизнеса и Карьеры» в США.


Здесь находятся cамые высокие и знаменитые небоскребы не только Америки, но и мира. 11-ти километровая система туннелей и крытых мостов объединяет все здания центра города, что позволяет в летнюю жару не выходя на улицу попасть в любое деловое и коммерческое здание. Очарование ультрасовременному городу придают многочисленные речки и ручейки, пересекающие город.


Хьюстон сегодня - крупнейший в мире центр здравоохранения, опережающий большинство научных центров по уровню биомедицинских исследований, и самый спортивный город США: здесь базируются лучшие американские бейсбольные и баскетбольные команды.


Шесть самых больших компаний мира инвестируют свои деньги в развитие производства Хьюстона, а также имеют свои офисы на территории города: ConocoPhillips, ExxonMobil, Shell Oil, Royal Dutch Shell, BP, Chevron. Большой Хьюстон — ведущий центр строительства оборудования для месторождений нефти. Огромный судоходный канал, Port of Houston позволяют напрямую связываться с месторождениями нефти в Мексиканском канале. Порт занимает первое место в Соединенных Штатах в международной торговле, и является десятым по величине портом в мире.


Главная достопримечательность Хьюстона, безусловно - Центр пилотируемых космических кораблей им.Линдона Джонсона – НАСА (NASA). Действующий аэрокосмический комплекс и центр управления космическими полетами, запечатленный во множестве художественных фильмов, приглашает всех желающих на интереснейшие экскурсии.
Кроме того, в городе существует около 20 прекрасных музеев, зоопарк, огромный аквариум и множество других замечательных мест, ради которых стоит посетить этот город.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании