НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Grand Canyon, Arizona, USA

Javascript is required to view this map.

Гранд-Каньон или Большой каньон - Национальный парк, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Площадь - 4 927 кв.м.

Расположение - северо-запад штата Аризона, США. Недалеко от границ штатов Юта и Невада.

Ближайшие большие города - Лас-Вегас, штат Невада и Феникс, штат Аризона.

Как добраться:

Из Лас-Вегаса: регулярные экскурсии в разные части Национального парка. Перелет из Лас-Вегаса до Гранд-Каньона занимает около часа.

Расстояние до Лас-Вегаса, штат Невада - около 440 км.

Расстояние до Феникса, штат Аризона - около 350 км.

______________________________________________________

 

Дополнительно оплачиваются входные билеты.

Проезд личного транспорта на территорию парка не разрешен. По парку курсируют экскурсионные шатлы.

ОПИСАНИЕ

Гранд-Каньон - одна из самых известных достопримечательностей США. Река Колорадо за тысячелетия прорезала в известняках и сланцах одноименного плато гигантский каньон, чья ширина колеблется от 6 до 29 км, а глубина доходит до 1600 м. Причем на уровне реки ширина каньона не превышает километра. Каньон, возраст которого не менее 10 млн. лет, действительно является одним из самых необычных геологических формирований на Земле. Геологическая история нашей планеты последних полутора миллиардов лет, как по раскрытой книге, читается здесь по слоям горных пород.  Уникальна и природа каньона: от уровня плато до дна дна каньона сменяют друг друга несколько климатических зон: от прохладных сосновых лесов до выжженной пустыни.

И конечно же Большой каньон - это потрясающие воображение ланшафты: огромный каменный лабиринт скал и утесов самых причудливых форм, особенно эффектый в конце дня на закате, когда солнце освещает стены из желтоватых, ярко-красных и розоватых пластов.   

В парке существует несколько наиболее популярных смотровых точек, среди которых знаменитый стеклянный мост Skywalk, позволяющий почувствовать всю глубину каньона прямо у себя под ногами. Проложены также пешеходные маршруты разной сложности.

Обычно однодневный визит в Гранд Каньон предполагает посещение только одной из частей: West Rim или South Rim. Реже North Rim.

Южная часть (South Rim), относящаяся непосредственно к Национальному парку - наиболее популярное место в Большом каньоне. Здесь каньон достигает своей макимальной глубины и ширины. Здесь оборудовано несколько смотровых площадок, работает кафе. Пешеходные тропы идут как по кромке каньона, так и по склонам вниз. Экскурсии на вертолетах, пешеходные, верхом и даже программы с ночевкой. Экскурсии из Лас-Вегаса вылетают на самолете, а в аэропорту Grand Canyon NP в Tusayan пересаживаются на вертолет. От въезда в парк к каньону ездят шатлы.

Западная часть Большого каньона (West Rim) знаменита прежде всего уникальным стеклянным мостом Sky Walk, пройтись по прозрачному стеклу которого над пропастью каньона мечтают все приехавшие сюда. Здесь также есть несколько смотровых площадок, сувенирный магазин и кафе. Именно в эту часть парка летают вертолетные экскурсии из Лас-Вегаса. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании