НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Торонто, Онтарио

Javascript is required to view this map.
ТОРОНТО
 
Штат: провинция Онтарио
Площадь: 641 км2
Население: более 2.5 миллионов человек
Часовой пояс: GMT - 5 часов
Телефонный код: 311
Средняя температура: зимой -7/C, летом 27/C
Аэропорты:
Toronto Pearson International Airport (YYZ)
Адрес: Mississauga, ON, L4W 1S9, Canada
 
Billy Bishop Toronto City Airport (YTZ)
Адрес: Toronto, ON, M5V 1A1, Canada

ОПИСАНИЕ

Торонто является административным центром провинции Онтарио и крупнейшим городом Канады. Город расположен на северо-западном берегу озера Онтарио и представляет собой многонациональный город, где можно встретить представителей культур всех народов мира. Торонто также является экономической столицей Канады.
 
Передвигаться по городу легко и удобно благодаря развитой системе общественного транспорта – метро, автобусы, трамваи и, конечно же, такси.
 
Центральная улица – Янг Стрит, самая оживленная улица города, с многочисленными ресторанами и магазинами, является излюбленным местом туристов и горожан.
 
Торонто привлекает туристов со всего мира не только потому, что является одним из самых безопасных городов в Северной Америке, но и потому, что в Торонто есть что посмотреть и чем полюбоваться. Многочисленные архитектурные достопримечательности, музеи, парки, среди которых можно отметить телебашню CN Tower, здание суда Осгуд-холл, особняк Касса Лома, здание муниципалитета, Художественную Галерею Онтарио, Королевский музей Онтарио, Болдвинскую лестницу, крытый стадион Rogers Center, Зал хоккейной славы, остров Toronto Island, маяк Gibraltar Point, Кенсингтон Маркет.
 
CN Tower до 2007 года считалась самой высокой башней в мире, с нее открывается великолепный панорамный вид на город и создается впечатление, что паришь над городом, когда ступаешь на стеклянный пол смотровой площадки. С заходом солнца на башне загорается подсветка и иллюминация. В конце каждого часа можно полюбоваться световым представлением, а потом поужинать в ресторане на высоте 351 метра над вечерним городом.
 
Остров Toronto Island знаменит своим парком, состоящим из нескольких островов, детским парком Франклина, парком развлечений и маяком Gibraltar Point, который более 150 лет являлся ориентиром для судов и кораблей, заходящих в порт Торонто. Кроме того, как и у каждого маяка, у маяка в Торонто есть своя легенда, связанная с мистической смертью смотрителя маяка Радана Мюллера в 1815 году.
 
Торонто это центр спортивной жизни Канады. Здесь располагается офис знаменитой канадской хоккейной команды Клиновые листья.
 
Для любителей походить по магазинам и вкусно поесть будет интересно посетить РАТН – подземный город под центром Торонто, в котором размещены магазины всех известных марок и дизайнеров, рестораны с кухней разных стран мира, небольшие парки и фонтаны, офисы. Улицы подземного города соединены между собой переходами, а также соединены с пятью станциями метрополитена и со всеми крупными подземными парковками.
 
C середины июля по начало августа в Торонто можно стать очевидцем яркого и захватывающего события - фестиваля Caribana, впервые проведенного выходцами с Карибских островов в 1967 году, а в наши дни привлекающего огромное количество туристов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании