НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Филадельфия, штат Пенсильвания

ФИЛАДЕЛЬФИЯ

Штат: Пенсильвания

Площадь: 370 км2
Население: 1 526 000 человек
Часовой пояс: GMT - 5 часов
Телефонный код: 215 и 267
Средняя температура: зимой 0/C, летом 25/C

Аэропорты:
Philadelphia International Airport
Адрес: 8800 Essington Ave, Philadelphia, PA 19153, USA

ОПИСАНИЕ

Филадельфия — один из старейших городов США, шестой по численности населения город страны и самый населённый город штата Пенсильвания. Основан в 1682 году Вильямом Пенном. Филадельфию часто называют просто Филли (Philly), другое популярное прозвище "Город братской любви" (The City of Brotherly Love).


Филадельфия богата историей и культурой. В исторической части города до сих пор царит атмосфера маленького и тихого городка, каким была  Филадельфия и другие колониальные города во время образования государства Соединённые Штаты Америки. Это один из крупнейших промышленных, финансовых и культурных центров США. На протяжении всей своей истории она считалась одним из самых полиэтничных городов Америки.


Главная историческая достопримечательность Филадельфии и США - Индепенденс Холл (Independence Hall - «Зал Независимости»), где в 1776 году была принята Декларация независимости, а в 1787 году Конституция США. Рядом с двухэтажным зданием «Зала Независимости» в специальном павильоне находится Колокол Свободы (Liberty Bell) - символ независимости США, звон которого 8 июля 1776 года возвестил об оглашении Декларации независимости, принятой 4 июля 1776 года. Там же находится и Зал Конгресса, где был подписан Билль о правах.

 

Не менее интересен весь исторический район города, расположенный между рекой Делавер и даунтауном. Узкие улочки, обилие скверов и парков, кварталы кирпичных зданий с неповторимой архитектурой прошлых веков изобилуют интереснейшими достопримечательностями и памятниками истории.

 

На расстоянии нескольких кварталов расположены: парк Girard Fountain Park, дом Бетси Роуз (Betsy Ross House), церковь Христа (Christ Church), Первый банк Соединенных Штатов (First Bank of the United States), Второй банк Соединенных Штатов (Second Bank of the United States), здание таможни (Philadelphia Custom House), здание биржи Merchants' Exchange.

 

Недалеко от исторической части на берегу реки Делавэр располагается Пеннс Лэндинг (Penn's Landing). Набережная с видом на реку и мост Бенджамина Франклина (Вenjamin Franklin Bridge) являются отличным местом для отдыха в жаркий летний день. Тут же находится морской музей Independence Seaport Museum, в состав которого входят крейсер Олимпия и подводная лодка Бекун.

 

Филадельфийская аллея Элфорта (Elfreth’s Alley) - старейшая улица в США. Её 30 домов построены в 1728—1836 годах. Известными достопримечательностями города являются: дом Пауэлла (Powell House), итальянский рынок (Italian Market), акварама (Acquarama), а также первый в стране универсальный магазин «Уонамейкерс» (Wanamaker’s) - популярное место встреч в центре Филадельфии.

 

Самые высокие небоскребы даунтауна: Comcast Center (297 метров), One Liberty Place (288 метров) и Two Liberty Place (258 метров).

К югу от центра города находится громадный спорткомплекс (South Philadelphia Sports Complex), включающий в себя 3 большие спортивные арены (Citizens Bank Park, Lincoln Financial Field и Wachovia Center).


Fairmount Park — один из крупнейших городских парков в мире. На его территории расположен старейший в стране зоопарк, основанный в 1874 году.


На Авеню искусств расположено множество театров и исполнительских центров. А на Брод-стрит обосновались Филадельфийский оркестр, Балет Пенсильвании, Филадельфийская опера, а также джазовые студии, драматические и музыкальные театры. 

 

Климат в Филадельфии характеризуется как субтропический океанический с четко выраженными сезонами. Летом в Филадельфии обычно стоит жаркая и душная погода. Зима относительно холодная, а весна и осень мягкие. Средняя температура июля +25 С. Средняя температура января около нуля по Цельсию. Морозы случаются всего несколько раз в десятилетия, хотя нередки заморозки. Зимы с обильными снегопадами могут сменяться легким снегом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании