НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Денвер, штат Колорадо, США

Javascript is required to view this map.

Денвер (Denver) - крупнейший город и столица штата Колорадо (Colorado). Денвер расположен в центральной части США между Скалистыми горами (Rocky Mountains) на западе и Великими равнинами (High Plains) на востоке. Город занимает площадь немногим более 400 квадратных километров. Денвер называют «Mile High City» («Город высотой в милю»), так как он расположен на высоте около 1600-1700 метров (как раз около мили - 1609 метров) над уровнем моря. 

 

Население Денвера - свыше 620 000 человек (23 место в США)

Плотность населения в Денвере - около 1500 человек/кв км

Часовой пояс - горный часовой пояс США (UTC-07, MST

Аэропорт Денвера (Denver International Airport) является 4-м по загруженности аэропортом в США и 10-м во всем мире.

ОПИСАНИЕ

Денвер сравнительно молодой город. Он был основан в ноябре 1858 года золотоискателями из Канзаса. Это было время "золотой лихорадки" в Колорадо, причем именно в районе Денвера было найдено первое крупное золотое месторождение. Старатели назвали шахтерский лагерь «Денвер» в честь губернатора Канзаса Джеймса Денвера (James Denver). В 1861 году Денвер получил городской статус. В 1865 году Денвер стал столицей территории Колорадо, а в 1876, после образования штата Колорадо, - столицей штата.

 

Денвер - один из крупных финансовых и промышленных центров США. Выгодное географическое расположение Денвера, примерно посредине между мегаполисами восточного и западного побережья США, делает его стратегически выгодным и удобным местом для размещения федеральных учреждений, создания высокотехнологичных производств, развития туризма, образовательных, коммерческих, финансовых и культурных программ.

 

Основные достопримечательности Денвера: капитолий штата Колорадо (Colorado State Capitol), комплекс театрального искусства в Денвере (Denver Arts Complex) - второй по величине в США после Линкольн-центра в Нью-Йорке, художественный музей Денвера (Denver Art Museum), известный в первую очередь своей коллекцией искусства американских индейцев, Денверский музей природы и науки (Denver Museum of Nature and Science) - один из крупнейших музеев в США, исторический район LoDo Historic District, Confluence Park, концертная площадка Red Rocks Amphitheatre, Ботанический сад Денвера (Denver Botanic Gardens), зоопарк (4-й по популярности в США) и другие.

В 113 километрах от Денвера расположена важнейшая достопримечательность штата Колорадо - национальный парк Rocky Mountain National Park.

 

Для Денвера характерен континентальный засушливый климат с ярко выраженными четырьмя сезонами и большими суточными колебаниями температуры. Хотя в целом климат в районе Денвера довольно мягкий, но из-за непосредственной близости гор возможны непредсказуемые колебания погодных условий.
Зима в Денвере, как правило, сухая и мягкая, температура в январе колеблется от -10°С до 6°С. Более раннее или позднее наступление весны очень сильно зависит из года в год от движения воздушных масс. Нередки снегопады даже во второй половине апреля, весной часто бывают грозы. Летом, в июле, температура колеблется от 15°С до 31°С, осадков мало. Для осени характерно сравнительно большое количество осадков, в конце осени часто бывают обильные снегопады.
В Денвере в среднем более трехсот солнечных дней в год, а количество годовых солнечных часов больше, чем в Майами и Сан-Диего!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании