НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Zion National Park, Utah, USA

  • Расположение: штат Юта
  • Ближайший аэропорт: международный аэропорт Las Vegas Harry Reid International Airport (LAS), Лас-Вегас, штат Невада (260км)
  • Общая площадь парка: 596 кв.км

_____________________

 

ОПИСАНИЕ

Зайон – парк каньонов и скал, коллекция причудливых скальных образований в разноцветном песчанике навахо. Cамый удивительный экспонат этой коллекции - каньон Зайон на реке Верджин, настоящее чудо природы, чей совершенно необыкновенный и даже нереальный вид снискал ему славу одного из самых популярных мест для фотографирования. Портреты каньона Зайон украшают множество фото-альбомов с названиями типа: "100 самых необычных мест на Земле", "Чудеса Природы" итд.

Ущелье Зайон в некоторых местах в глубине достигает 762 м. Весь в парк в комплексе представляет собой  невероятное сочетание глубоких пропастей и возвышающихся скал. Он производит неизгладимое впечатление, здесь можно наблюдать причудливую игру света: скалы меняют цвета от ярко-красного до нежно-розового, перетекая из одного в другой, в зависимости от времени года и времени дня.

Каньон был октрыт мормонами в 1860-х годах. Именно они дали парку название под которым он известен и сегодня – Зайон (Сион). Но исследование парка началось гораздо позднее - только в 1872 г. 

 

В Зайоне находится множество удивительных природных достопримечательностей. Визитной карточкой парка Зайон по праву считается слоеная гора Чекерборд Меса (Chekerboard mesa) - огромная гора как будто поделена на квадратики водой и ветром.

Самая высокая точка парка Зайон – гора Вест Темпл. Ее высота  составляет 1158 м. над дном каньона.

Очень интерсно выглядит естественная арка в каньоне Веркин, которая соединяет 2 скалы.

Так же  среди множества красных скал виднеется Грейт-Уайт-Троун, у которого совершенно плоская вершина. А в западной части парка находится группа острых скал - Тауэрс-оф-те-Верджин. Еще на западной кромке светлых склонов каньона Зайон можно отчетливо наблюдать как формировались породы песчаника навахо – слой за слоем.

Все разнообразие ландшафта можно увидеть с естественной смотровой площадки - амфитеатра Темпл-оф-Синавава. Отсюда открывается потрясающий вид на окрестные скалы и холмы.

 

Одним из самых значимых памятников природы Национального парка Зайон является Випинг Рок. В буквальном переводе на русский – Плачущая скала.  Свое название эта скала получила благодаря роднику, вода которого стекает высоко со склона и капает с ее выступов, напоминая слезы.

Парк Зайон представляет собой очень интересный объект для осмотра. 

 

Климат:

С мая по октябрь температура колеблется от 20 до 41 градуса тепла днем. Ночью температура может опуститься  до 7 градусов.

Очень часто можно наблюдать днем грозу.  

Самое идеальное время для посещения парка –весна.  С апреля по июнь в парке цветут цветы. 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании