НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Lake Louise, Alberta, Canada

Javascript is required to view this map.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК БАНФФ

Штат: провинция Альберта

Площадь: 6.641 км2

 

 

ЛЕЙК ЛУИС

Штат: провинция Альберта

Площадь: около 2 км2

Население: 1 тыс. 41 человек

Часовой пояс: GMT- 7 часов

Телефонный код: 403

Средняя температура: зимой -18/C, летом 20/C

 

Аэропорты:
Calgary International Airport (YYC) – расположен в 139 км от г. Банфф
Адрес: 2000 Airport Road Northeast, Calgary, AB, T2E 6W5, Canada

ОПИСАНИЕ

Национальный парк Банфф входит в систему Парков Канадских Скалистых Гор (Canadian Rocky Mountain Parks) и с 1984 года является Объектом Мирового Наследия ЮНЕСКО. На территории 6 тысяч 641 квадратный километр расположены горы, вершины которых покрыты снегом даже летом, ледники, хвойные леса, поля, реки и озера с водой цвета от темно-синего до изумрудного. Парк делится на 3 зоны – Альпийская зона, самая высокая часть парка (в основном горы и лед), Субальпийская зона – средняя зона, и Гористая зона – самая низкая  и самая биологически богатая часть парка. В парке произрастают разнообразные виды деревьев и растений, а также водится множество птиц и животных, многие из которых являются редкими видами.
Лейк Луис находится в 57 километрах на запад от города Банфф. Главной достопримечательностью является Озеро Lake Louise. Бирюзовый цвет озеру придает каменный порошок – осадочные породы, содержащиеся в воде, и отражающие голубые и зеленые лучи света. Температура воды в озере не поднимается выше 2-4 градусов даже летом. Панорамный вид на озеро открывается с горы Виктория.
Канатная дорога The Lake Louise Gondola - самый лучший способ изучить обитателей парка в их естественной среде, и, может, даже увидеть гризли. 14 минут увлекательной поездки и вы на вершине горы Mt. Whitehorn, откуда открывается потрясающий вид на пирамидальную гору Mount Temple, одну из самых больших в парке, и гору Виктория с ледником Victoria Glacier. Напротив, через долину, выше Lake Louise, главный водораздел материка Continental Divide – вода, текущая на восток, впадает в Атлантический океан, а вода, текущая по другую сторону, впадает в Тихий океан.
Ледниковое поле Columbia Icefield расположено на границе с Национальным парком Jasper, покрывает более 325 квадратных километров земной поверхности, и является одним из самых больших скоплений льда и снега к югу от Северного Полярного Круга. Талая вода Columbia Icefield питает реки, впадающие в Тихий, Атлантический и Северный Ледовитый океаны. Ледник Athabasca Glacier занимает 6 квадратных километров. Добраться до ледника можно на специально оборудованных вездеходах Brewster Ice Explorer. Во время экскурсии вы узнаете как формировался ледник и погуляете по его поверхности, испещренной ручейками талой воды.
Дорога Icefield Parkway, ведет к Columbia Icefield, и сама по себе очень интересна, с живописными видами на водопады, озера, альпийские луга, снежные вершины гор. По дороге можно встретить множество обитателей парка. Поездка от города Lake Louise до Columbia Icefield займет около 2 часов.
Кроме того, здесь много пешеходных маршрутов с незабываемыми видами на ледники и водопады.
Благодаря сказочной природе и великолепным горным склонам с девственным снежным покровом эта часть парка по праву считается самым лучшим местом для горнолыжного спорта. The Lake Louise Ski Area считается самым живописным горнолыжным курортом в Северной Америке. На каждом из склонов есть трассы для начинающих. Для профессионалов есть как подготовленные трассы, так и нетронутые склоны с мягким снегом.
В конце января в городе Lake Louise проходит фестиваль Ice Magic Festival, частью которого являются международные соревнования по созданию скульптур изо льда (International Ice Carving Competition).

 

Предупреждение: в зависимости от погодных условий и сезона некоторые из достопримечательностей и маршрутов могут быть закрыты.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании