НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Jasper, Alberta, Canada

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ДЖАСПЕР

Штат: провинция Альберта

Площадь: 11 228 км2

 

 

ДЖАСПЕР

Штат: провинция Альберта

Площадь: 925 км2

Население: 4 тыс. 700 человек

Часовой пояс: GMT- 7 часов

Телефонный код: 780

Средняя температура: зимой -17/C, летом 21/C

 

Аэропорты:
Calgary International Airport (YYC) – расположен в 139 км от г. Банфф
Адрес: 2000 Airport Road Northeast, Calgary, AB, T2E 6W5, Canada

 

Edmonton International Airport (YEG) – расположен в 393 км от г. Банфф
Адрес: 1102 4th St., Nisku, AB, T9E 9E2, Canada

ОПИСАНИЕ

Национальный парк Jasper занимает 11 тыс. 228 квадратных километров и является самым большим в системе парков Canada's Rocky Mountain Parks.
Самое большое ледниковое поле к югу от Аляски - Columbia Icefield - покрывает более 325 квадратных километров земной поверхности. Талая вода Columbia Icefield питает реки, впадающие в Тихий, Атлантический и Северный Ледовитый океаны. Ледник Athabasca Glacier является частью ледникового поля Columbia Icefield. Территория в 6 квадратных километров с ледниковыми трещинами и ручейками талой воды.
23 метровый водопад Athabasca Falls не самый высокий в Канадских Скалистых Горах, но благодаря большому размеру реки Athabasca – самый мощный водопад в парке. Лучи света, проходя через облако водной пыли, создаваемой водопадом, превращаются в радугу.
Органические вкрапления, пещеры, подземные русла течений, поразительный эффект обледенения, неожиданно богатая растительная жизнь – это только некоторые из чудес каньона Maligne Canyon. История более чем 356 миллионов лет собрана здесь в цветных пластах породы. А информационные таблички расскажут о геологической истории региона.
К югу от города Jasper расположена гора The Whistlers. С канатной дороги, ведущей к вершине, открывается вид на лесную долину Athabasca Valley, где водится большинство крупных животных, обитающих в парке. На вершине горы высокогорный альпийский климат с присущей ему растительностью.
Впечатляющая гора Mt. Edith Cavell высотой 3300 метров названа в честь английской медсестры, казненной во время первой Мировой войны за помощь заключенным при побеге из оккупированного Брюсселя. Северный склон известен своими ледниковыми отложениями, альпийскими цветами и захватывающим видом на ледник Angel Glacier.
Горячие источники Miette Hotsprings, с температурой воды 53.9 градусов, являются самыми горячими в Канадских Скалистых Горах. Вода богата кальцием, сульфатом и сероводородом. Бассейны с минеральной водой открытые, так что можно наслаждаться видами на горы.
Озеро Medicine Lake ничего общего с целебными свойствами не имеет. Уникально оно тем, что оно исчезает в зимний период, превращаясь в лужи, соединенные между собой ручейками. Объясняется это просто. Воды реки Maligne впадают в озеро, просачиваются через карстовые воронки на дне, и, проходя по подземным пещерам, вытекают на поверхность в 16 километрах от озера.
Необычным является и озеро Jasper Lake. Это единственное озеро в парке с песчаными дюнами.
В парке есть множество пешеходных маршрутов, рассчитанных как на 1 час, так и многодневных. Маршрут к городу шахтеров Pocahontas Coal Mine займет чуть меньше дня. Город был основан в 1908 году и закрыт в 1921 году по причине низкого качества угля. Лес почти полностью поглотил покинутый город, от которого остались лишь некоторые старые здания и фундаменты.
Зимой открыты горнолыжные склоны курорта Marmot Basin Downhill, которые считаются одними из лучших в Канаде.

 

Предупреждение: в зависимости от погодных условий и сезона некоторые из достопримечательностей и маршрутов могут быть закрыты.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании