НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Мехико и центральные штаты Мексики

  • Столица Мексики
  • Официальный язык: испанский
  • Валюта — мексиканское песо
  • Часовой пояс: UTM –6 часа
  • Территория: 1 499 км2
  • Население: 8 800 тыс. человек, крупнейший испаноязычный город в мире

 

КАК ДОБРАТЬСЯ
Международный аэропорт имени Бенито Хуареса (Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México, AICM) — самый загруженный аэропорт Латинской Америки расположен в горах на высоте более 2000 метров. Принимает международные рейсы из Америки, Европы и Азии, является стыковочным узлом компаний-членов глобального альянса пассажирских перевозок SkyTeam.

ОПИСАНИЕ

История города уходит в начало XIV века, когда на месте современного Мехико появился ацтекский город  Теночтитлан («дом кактусовой скалы»). Здесь на западном берегу озера Тескоко сбылось древнее предсказание, гласившее, что бог солнца Уицилопочтли велел ацтекам поселиться в том месте, где они увидят орла на высоком кактусе со змеей в клюве. К началу XVI века город был одним из самых крупных и процветающих не только в Америке, но и в мире. Он занимал площадь более 7 кв.км. и проживало в нем более полумиллиона человек. Конкистадоры, увидевшие Теночтитлан впервые, были поражены: огромный город словно стоял на воде благодаря каналам и водохранилищам окружавшим и пересекавшим город. 

Тем не менее город был полностью разрушен Кортесом в 1521 году. На его месте и появился современный Мехико. Расположенный в самом центре страны на высоте 2240 метров город окружен горами. Огромное население, переизбыток транспорта и географическое положение привели к тому, что город более всего известен почти никогда не исчезающим облаком смога. Тем не менее в городе более 100 музеев, самый известный из которых - Национальный исторический музей - располагает действительно уникальной коллекцией доколониального искусства. Доколониальную коллекцию продолжает Музей антропологии. Не стоит проходить мимо музеев современного и актуального искусства, там можно найти много замечательных вещей. Кроме того, в городе 10 археологических парков - все, что осталось от цивилизации ацтеков. Колониальная архитектура заслуживает не меньшего внимания: Национальный кафедральный собор давно стал визитной карточкой Мехико. 

 





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании