НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Виктория, Британская Колумбия

ВИКТОРИЯ
 
Штат: провинция Британская Колумбия
Площадь: 19 км2
Население: 78 тыс. человек
Часовой пояс: GMT - 8 часов
Телефонный код: 250
Средняя температура: зимой 6/C, летом 20/C
Аэропорты:
Victoria International Airport (YYJ)
Адрес: 201-1640 Electra Boulevard, Sidney, BC, V8L 5V4, Canada

ОПИСАНИЕ

Столица Британской Колумбии, город Виктория, расположен на юге острова Ванкувер и назван в честь королевы Соединенного Королевства Виктории. Столица славится самым мягким среди всех городов Канады климатом и обилием садов.
 
В 30 минутах езды на север от города, в заливе Тод расположены Сады Бутчард (Butchard Gardens). Создание садов началось в 1904 году на месте выработанного известнякового картера. Садовый «эксперимент» превратился в предмет всеобщего интереса, и привлекает множество туристов. Затонувший сад (Sunken Garden), Итальянский и Японский сады, Сад Роз, пруды и фонтаны. Здесь можно увидеть редкие и экзотические виды цветов и деревьев, привезенные со всего света. С января по март фамильная резиденция Benvenuto приглашает посетителей на выставку, рассказывающую о создании садов. В парке есть несколько ресторанов. Ресторан Dining Room Restaurant располагается в резиденции и имеет красивый вид на внутренний сад, Итальянский сад и залив Тод. Здесь можно пообедать, поужинать или выпить чаю (Afternoon Tea). Богатый выбор разнообразных сортов чая, традиционные деликатесы, сэндвичи, домашняя выпечка и сладости, а зимой еще и горячие сэндвичи. В сувенирном магазине можно купить семена цветов и цветочный чай.
 
Beacon Hill Park расположен в центре города. Лесные массивы, клумбы с цветами, озера и фонтаны, а также места для пикника. Парк является средой обитания многих видов птиц, в том числе уток, павлинов и орлов. Здесь есть игровые площадки и звериная ферма.
 
Здание Парламента (Parliament Building) построено в стиле свободной классики, с 33 куполами, на самом большом из которых возвышается статуя капитана Джорджа Ванкувера. Парламент является резиденцией Законодательного Собрания Британской Колумбии (Legislative Assembly of British Columbia). Каждый вечер на здании включается красочная подсветка.
 
Самый известный отель в городе The Empress Hotel Fairmont – эталон элегантности и роскоши. Отель был впервые открыт в 1908 году, отреставрирован в 1989 и принимал королей и звезд кино. Находясь в Виктории нельзя пропустить основное событие в отеле – знаменитое английское вечернее чаепитие - 5 o’clock tea. Погрузитесь в магию давних английских традиций. Спокойная атмосфера элегантного зала для чаепитий с видом на залив и выпечка, приготовленная титулованным кондитером Дойеном Кристи (D'Oyen Christie) подарят ни с чем несравнимые ощущения.
 
В Галерее Искусств (Art Gallery of Greater Victoria) находится большая коллекция произведений искусства, от древнего до современного, а также произведения искусства Азии и коллекция работ Эмили Карр.
 
В Британском Королевском музее Британской Колумбии (TheRoyalBritishColumbiaMuseum) представлена постоянная экспозиция по истории города от начала освоения территории первыми поселенцами до наших дней.
 
В Китайском квартале (Chinatown) можно полюбоваться традиционными китайскими воротами, буддистским храмом Там Кунг, пройтись по узкой улочке FanTanAlley и отведать блюда китайской кухни.
 
В порту Inner Harbour расположен подводный сад PacificUnderseaGardens, где можно понаблюдать за морскими животными в их естественной среде обитания.
 
С апреля по октябрь не пропустите захватывающее зрелище - миграцию касаток, а с марта по апрель можно понаблюдать за миграцией китов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании