НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Чикаго, штат Иллинойс

Javascript is required to view this map.

ЧИКАГО

Штат: Иллинойс
Площадь: 606 км2
Население: 2,9 млн. человек в городе, 9,4 млн. человек в пригороде
Часовой пояс: GMT - 6 часов
Телефонный код: 312 (в пределах центра); 773 (за пределами города)
Средняя температура: зимой 0/C, летом 29/C

Аэропорты:
Chicago O’Hare International Airport (ORD)
Адрес: Bessie Coleman Drive, Chicago, Illinois, IL, 60666, USA

Chicago Midway Airport (MDW)
Адрес: 5600 South Cicero Avenue, Chicago, Illinois,
IL, 60638, USA

ОПИСАНИЕ

Самый необычный город США, город ветров, хранящий предания индейцев озера Мичиган, истории об Аль-Капоне и являющийся сегодня одним из важнейших культурных и научных центров США и, безусловно, самым интересным с архитектурной точки зрения городом Америки. Чикаго - город с богатой историей. Он привлекателен своими историческими памятниками, парками, садами, развлекательными комплексами и многочисленными ресторанами.


Одной из наиболее ярких особенностей Чикаго является впечатляющая архитектура. Город славится небоскребами, в том числе культовой башней Уиллис (ранее известной как Сирс-Тауэр), со смотровой площадки которой открывается панорамный вид. Любители архитектуры будут рады увидеть собственными глазами творения Фрэнка Ллойда Райта и Миса ван дер Роэ.
Парк Миллениум - еще одно обязательное место для посещения, именно здесь находится самая известная достопримечательность города - скульптура Аниша Капура "Клауд-Гейт" или "Фасолина", как ласково прозвали ее чикагцы. Кроме того, Чикаго может похвастаться множеством интереснейших музеев, таких как Музей естественной истории Филда и Музей науки и промышленности. 
Любители искусства могут посетить Чикагский институт искусств, где собрана обширная коллекция шедевров различных эпох и культур.
 
Чикаго гастрономический заслуживает отдельного внимания. Для настоящих фуди выбор будет сделать непросто: от потрясающий уличной еды до выбора ресторанов со звездами Мишлен.

Морской пирс Navy Pier на озере Мичиган был построен в 1914 году для военно-морских целей, а в настоящее время представляет собой развлекательную площадку с многочисленными концертными залами, магазинчиками и колесом обозрения.

Любители бейсбола могут поболеть за знаменитую команду "Чикаго Кабс" на стадионе "Ригли Филд" или "Уайт Сокс" в Саутсайде, а любители баскетбола - насладиться захватывающей игрой "Буллс" в "Юнайтед Центре".

Кроме того, в Чикаго активно развивается музыкальная и театральная сцена. От легендарного Чикагского симфонического оркестра до знаменитой театральной компании Steppenwolf - сегодня город является центром художественной жизни США, отвечающим самым разным вкусам и предпочтениям. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании