НАПРАВЛЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ГРУППОВЫЕ ПРОГРАММЫ

МОРСКИЕ КРУИЗЫ

VIP-СЕРВИС   


МОДУЛЬ ПОИСКА





или
По отелям:

услуги в отеле

клубный этаж
ресторан
бассейн
SPA
гольф
теннис
парковка
проживание с домашними животными
услуги для детей
бизнес-центр
конференц-залы и переговорные
номера для курящих


ВХОД ДЛЯ АГЕНТСТВ
Логин
Пароль
 
  НАПРАВЛЕНИЕ ОТЕЛИ ТРАНСПОРТ ЭКСКУРСИИ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

Художественные музеи США: архитектура, фантастика, кинематограф.

Художественные музеи США: архитектура, фантастика, кинематограф.

Milwaukee Art Museum

Милуоки, штат Висконсин.

А точнее, павильон Квадраччи - творение гениального испанца Сантьяго Калатравы -  снялся в роли штаб-квартиры компании одного из главных злодеев - мистера Голда  - в третьей части широкоэкранной эпопеи про Трансформеров. 

Не в кино, а в реальной жизни уникальное здание подвижно и само регулирует атмосферу внутри. Огромные крылья, размахом в 66 метров, реагируют на солнечный свет: они распахиваются, когда светит солнце, и складываются в пасмурную погоду и ночью. Имя этой удивительной конструкции «Солнечный бриз».

Коллекция музея представляет не меньший интерес: например, здесь собрана самая большая коллекция немецкого экспрессионизма в мире, шедевры американского постмодернизма  и магического реализма.

Расположен музей на берегу озера Мичиган в городе Милуоки, недалеко от Чикаго.

 

 

J. Paul Getty Museum

Лос-Анджелес, штат Калифорния.

Крупнейшему музею Калифорнии посчастливилось появится на экранах в культовом фильме «Стартрек. Возмездие». В 2259 году в здании музея расположится командование Звездным флотом нашей Галактики, а капитан Кирк получит под свое командование "U.S.S. Enterprise".

И, видимо, это не случайность. Архитектором этого масштабного проекта выступил теперь уже классик авангардной архитектуры, лауреат Притцкеровской премии, Ричард Майер. Стоимость проекта перевалила за 1,2 миллиарда долларов. В результате на вершине одного из холмов Санта-Моники появился совершенно новый, оригинальный музейный комплекс. Все строения соединены между собой изящными переходами и образуют огромное выставочное пространство, в котором рассчитано все, до мельчайших подробностей: естественное освещение, ориентация по сторонам света, продуманы впечатления и драматургия движения по залам комплекса.  

И кроме этого, это один из лучших музеев изящных искусств в Америке, чья выдающаяся коллекция достойна отнюдь не беглого ознакомления.





СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Все спецпредложения


Информация, размещенная на сайте, несет справочный характер и не является офертой.
Копирование и любое воспроизведение материалов и иллюстраций с сайта RSB Travel возможны лишь с письменного разрешения компании